МБОУ средняя образовательная школа №6, пгт  Афипского, Северский район

sevshkola6@yandex.ru
ПРИЕМНАЯ

8 (86166) 33-6-12

Материально-техническое обеспечениеи оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение

Для организации образовательной деятельности имеется типовое трехэтажное здание, введенное в эксплуатацию в 1988 году, расположенное по адресу: 353232, Краснодарский край, Северский район, пгт. Афипский, ул. Пушкина, д.57. В 2013 году была произведена полная замена ситемы отапления,в 2017 году был произведен  капитальный ремонт спортивного зала. В 2011-2013 гг проведена замена оконных блоков в здании школы. В школе ведётся круглосуточное видеонаблюдение для безопасного нахождения учащихся и работников в образовательном учреждении.
В МБОУ СОШ №6 в учебном процессе активно используется информационно-техническое и другое современное оборудование:
Автоматизированное рабочее место учителя, приобретенное в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы образования, включающее: , интерактивную доску, мультимедийный проектор, документ-камеру,  принтеры.
Компьютеров - 21 шт.
Принтеров - 17 шт.
Мультимедийных проекторов – 19 шт.
Интерактивные доски – 12 шт.
Документ камеры - 12 шт.
Мобильный компьютерный класс
Хранилище для химреактивов
Уч/лаб оборудование по химии на 10 уч-ся
Уч/лаб оборудование по химии на 5 уч-ся
Уч/лаб оборудование по биологии на 10 уч-ся
Уч/лаб оборудование по биологии на 5 уч-ся
Лего конструктор 2-4 - 3 шт *
Спортивное оборудование
Комплект лабораторного оборудование «Наблюдение за погодой»
Комплект лабораторного оборудование «Проростание»
Комплект интерактивных пособий
Микроскопы - 15 шт..
Учебно лабораторное оборудование по  химии и  биологии
Дополнительное оборудование для АРМ Mimio Vote 32 (система голосования)
Школьная библиотека оснащена 3 компьютерами с выходом в Интернет для работы учащихся

Для реализации учебного процесса используется:
15 кабинетов, из них 14 имеют полноценный доступ в Интернет, включая кабинет информатики с 13-ю компьютерами объединёнными в локальную сеть с доступом в Интернет;
Библиотека и читальный зал ;

Спортивный зал, оборудованный спортивным инвентарем: обручи, мячи , маты, теннисные столы, шахматные доски, шведские стенки,  баскетбольные щиты, волейбольная сетка, мостик гимнастический, туристическое оборудование;

Для организации питания и охраны здоровья обучающихся используется:
 - Столовая на 80 посадочных мест;